Задремали звезды золотые, Задрожало зеркало затона, Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона. Улыбнулись сонные березки, Растрепали шелковые косы. Шелестят зеленые сережки, И горят серебряные росы. У плетня заро...

Задремали звезды золотые, Задрожало зеркало затона, Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона. Улыбнулись сонные березки, Растрепали шелковые косы. Шелестят зеленые сережки, И горят серебряные росы. У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром И, качаясь, шепчет шаловливо: «С добрым утром!» ПЖ!!!!!!Подчеркните Подлежащее и Сказуемое!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (Что?) звёзды - подлежащее, (что сделали?) задремали - сказуемое. 2) (Что?) зеркало - подлежащее, (что сделало?) задрожало - сказуемое. 3) (Что?) свет - подлежащее, (что делает?) брезжит, румянит - однородные сказуемые. 4) (Что?) берёзки - подлежащее, (что сделали?) улыбнулись, растрепали - однородные сказуемые. 5) (Что?) серёжки - подлежащее, (что делают?) шелестят - сказуемое. 6) (Что?) росы - подлежащее, (что делают?) горят - сказуемое. 7) (Что?) крапива - подлежащее, (что сделала?) обрядилась, (что делает?) шепчет - сказуемые.