Задумали число.К нему прибавили 3. Сколько надо вычесть из полученного суммы,чтобы получить задуманное число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задумали число а, к нему прибавили 3, получили а + 3. Чтобы получить снова число а, надо из (а + 3) вычесть 3, получим а. Например: 1)Задумали 7 2) 7 + 3 = 10 3) 10 - 3 = 7  - получили задуманное число. --------------------------------------------------- И общее правило : если к задуманному числу прибавить определённое число, то для того, чтобы получить снова задуманное число, надо из суммы задуманного и определённого чисел вычесть то же самое определённое число.
Гость
a = 7 3+7=10 10-3=7 все