(1/3)x меньше или равно 27

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] (\frac{1}{3} )^x \leq 27 \\ \\ (\frac{1}{3} )^x \leq 3^3 \\ \\ (\frac{1}{3} )^x \leq (\frac{1}{3} )^{-3} \\ \\ x \geq -3[/latex] Ответ: [latex]x[/latex] ∈ [latex][-3;+[/latex]беск.[latex])[/latex]
Гость
[latex]( \frac{1}{3} ) ^{x} \leq 27\\ \\ ( \frac{1}{3} ) ^{x} \leq 3 ^{3} \\ \\ ( \frac{1}{3} ) ^{x} \leq ( \frac{1}{3} ) ^{-3} \\ \\a= \frac{1}{3} \ \textless \ 1 \\ x \geq -3[/latex] x ∈ [latex][-3;+ \infty )[/latex]