Задумали число.Из этого числа вычили 4.Какое число надо прибавить к разности,чтобы снова получить задуманное число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо прибавить то же число, которое вычли - 4. Например: 10 - 4 = 6; 6 + 4 = 10.
Гость
Задумали  число а Вычли 4, получили (а - 4) Чтобы снова получить а, надо к (а - 4) прибавить 4 Получится: а - 4 + 4 = а -------------------------------------- Например: Задумали: число 20 1) 20 - 4 = 16 2) Чтобы снова получить 20, надо 16 + 4 = 20 ------------------------------------------------