Задумали три натуральных числа(нужно взять а в с ).Второе число на 4 больше первого, а третье-на 6 больше  второго. Найдите эти числа, если отношение первого числа ко второму равно отношению второго числа к третьему .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=а, в=4а, с= 6*4а=24а. составляем пропорции а/в=в/с, тоесть а/4а=4а/24а и составляем квадратное уравнение 4а=6а^2 или 6а^2-4а=0. дальше находишь дискриминант и находишь чему равно а. а потом подставляешь в выводы для в и с.