Загадки и стихи о воде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
•Много меня - пропал бы мир, Мало меня - пропал бы мир (Вода)•Книзу летит капельками,  А кверху - невидимкою.  (Вода)•В жаркий день Самой желанной бывает. (Вода)•Я и туча, и туман,  И ручей, и океан,  И летаю, и бегу,  И стеклянной быть могу!  (Вода)•Чего в гору не выкатить,  В решете не унести  И в руках не удержать?  (Вода)•В морях и реках обитает,  Но часто по небу летает.  А как наскучит ей летать,  На землю падает опять.  (Вода)
Гость
И осторожно задев берега Нас убивает тайной вода. Много загадок хонит И опят же вода: Мировой океан. Треугольник,материк Атлантида... Вода-это сила, Вода-это слабость, Вода-это главная тайна Для нас!