Загадки (Описание свойств, признаков) Загадки - противопоставления Загадки - сравнения загадки - описания действия Загадки-вопросы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Красна, сочна, душиста Растет низко, к земле близко Ответ: Земляника 2Не воин, а со шпорами, Не караульщик, а кричит Ответ: Петух Не бык, а с рогами Не человек,а с бородой Ответ: Коза 3Летит как стрела, жужжит как пчела. Ответ: Самолет Белый комочек Прыг за пенечек Скачет как мячик Мордочку прячет Ответ: Заяц 4Если я пуста бываю Про тебя я забываю, Но когда несу еду Мимо рта я не пройду. Ответ:Ложка Я пыхчу, пыхчу, пыхчу- Больше греться не хочу, Крышка громко зазвенела- Пейте чай! Вода вскипела! Ответ: Чайник 5Что с земли легко поднимешь, Но далеко не закинешь? Ответ: Пух