Загадки про амебу!!!пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амёба сидит в банке и делится на две части каждую минуту. Через час она заполнит всю банку. Через какое время она заполнит пол банки? Ответ: 59 минут
Гость
Учёный вывел новый сорт амеб. Каждую минуту амеба делится пополам. Профессор кидает в пробирку одну амебу, за час пробирка наполняется полностью. За какое время пробирка наполнится, если туда кинуть не одну, а две амебы изначально? Ответ: - (наведите курсор)