Загоревший магний нужно тушить:а)водойб)пескомв)спиртомг)углекислым газом.

Загоревший магний нужно тушить: а)водой б)песком в)спиртом г)углекислым газом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загоревший магний можно тушить спиртом водой,песком,углекислым газом магний не тушат с водой магний вступит во взаимодействие.Горящий магний с углекислым газом вступит во взаимодействие и продолжит горение.И песком тоже тушить нельзя,т.к. песок-диоксид кремния будет взаимодействовать с горящим магнием. ответ:в