Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течении 10 дней или одного

Заготовленных материалов хватит для работы двух цехов в течении 10 дней или одногопервого цеха в течении 15 дней . На сколько дней этих материалов хватило бы для работы только второго цеха
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Оба цеха расходуют 1/10 часть материалов за один день 2)  Первый чех расходует 1/15 часть материалов за день 3) 1/10-1/15=2/30-2/30=1/30 ( расходует второй цех за день) 4)  1:1/30=1*30/1=30 дней ( хватит материалов для работы только второго цеха).