Заказ по выпуску машин должен быть выполнен по плану за 20 дней. Но уже за два дня до срока завод перевыполнил план на 6 машин, так как Ежедневно выпускал по 3 машины сверх плана. Сколько машин должен был выпускать завод Ежедне...

Заказ по выпуску машин должен быть выполнен по плану за 20 дней. Но уже за два дня до срока завод перевыполнил план на 6 машин, так как Ежедневно выпускал по 3 машины сверх плана. Сколько машин должен был выпускать завод Ежедневно по плану?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20x+6=18*(x+3) 20x+6=18x+54 20x-18x=54-6 2x=48 x=48:2 x=24 машины должен был выпускать завод ежедневно по плану