ЗАКІНЧИТИ РІВНЯННЯ РЕАКЦІЙ, ТА ВКАЗАТИ ТИП: Fe2O3+H2= FeSO4+KOH= Fe(OH)3= Mg+O2=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe₂O₃ + 3H₂ = 2Fe + 3H₂O (тип реакции: замещение) FeSO₄ +2KOH = Fe(OH)₂ + K₂SO₄ (тип реакции: обмен) 2Fe(OH)₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O (тип реакции: разложение) 2Mg + O₂ = 2MgO (тип реакции: соединение)
Гость
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O-реакция замещения FeSO4+2KOH=Fe(OH)2+K2SO4-реакция обмена 2Fe(OH)3=Fe2О3+3H2O-реакция разложения 2Mg+O2=2MgO-реакция соединения