Закон движения тела по горизонтальному участку пути имеет вид x(t)=60+t^2(м). Масса тела равна 10 кг, g=10 м/с^2. Сила тяги приложенная к телу равна 30Н. При этом коэффициент трения равен???
Ответ(ы) на вопрос:
Обозначим: k-коэффициент трения N-реакция a-ускорение F-сила тяги m-масса g-ускор. свободного падения Fтр=kN=kmg k=Fтр/mg a=x''(t)=(2t)'=2 F-Fтр=ma 30-Fтр=20 Fтр=10 k=10/100=0.1 Ответ. Коэффициент трения равен 0,1