Закон предложения выражает прямую зависимость между ценой товара и величиной предложения. Укажите причины такой зависимости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще невозможно жестко установить что от чего зависит - эти величины взаиморегулируемы, но в основной своей массе цена в зависмости от спроса/предложения коррелируется весьма условно. Цена в основном формируется из стоимости продукта, а именно из средних трудозатрат на него. В конечном итоге сама цена формирует спрос - чем ниже цена на продукт, тем выше спрос на него. А предложение в условиях капитализма в силу его стихийности вообще не поддается никаким прогнозам.