Закончи предложения. 1)Часть ______,которая отвечает на вопросы __________,-это имя прилагательное. 2)К имени прилагательному в предложении всегда ставится вопрос от ____________. 3)Имена прилагательные изменяются по _________...

Закончи предложения. 1)Часть ______,которая отвечает на вопросы __________,-это имя прилагательное. 2)К имени прилагательному в предложении всегда ставится вопрос от ____________. 3)Имена прилагательные изменяются по ______________________. 4)они делают нашу речь ______________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речи; какой, какая, какие, какое; существительного; по родам числа и падежам;  более выразительной и красочной.