Закончи предложения: 1)Имена прилагательные делают нашу речь... 2)Имена прилагательные-это... 3)Имена прилагательные изменяются по...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) красивой и выразительной. 2) самостоятельная часть речи. 3) падежам, числам, роду.
Гость
1) Имена прилагательные делают нашу речь красивой 2) Имена прилагательные- это самостоятельная часть речи, отвечает на вопросы какой, какая, какие и в предложении прилагательное является определением 3) Имена прилагательные изменяются по родам, числам и подежам