Закончи предложения: Имена прилагательные отвечают на вопросы ... и обозначают ... Имена прилагательные всегда связаны с ... Имена прилагательные изменяются по ... Имена прилагательные ... и ... нашу речь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена прилагательные отвечают на вопросы какой? какая?какое?какие? чей? и обозначают признак предмета. имена прилагательные связаны с именами существительными. Имена прилагательные изменяются по родам, числам и по падежам.Имена прилагательные делают полной и красивой нашу речь.