Замени,где возможно,глаголы несовершенного вида глаголами совершенного вида.Сравни тексты.Что изменилось в них?Мать зажигала(зажгла) на ёлке свечи,и вся комната освещалась.Блестела серебряная канитель,сверкал золотой дождик,кра...

Замени,где возможно,глаголы несовершенного вида глаголами совершенного вида.Сравни тексты.Что изменилось в них? Мать зажигала(зажгла) на ёлке свечи,и вся комната освещалась.Блестела серебряная канитель,сверкал золотой дождик,красная звезда,и все конфетки в пёстрых бумажках светились и сияли. Тане казалось даже,что и старые куклы,которые сидели под ёлкой,веселились и улыбались. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мать зажгла, комната осветилась,заблестела,засверкал,засветились и засияли . Тане показалось, развеселились и заулыбались