Закончи предложения. Первым русским царём был.... В народе его прозвали.... К кончу 17 века Россию стали называть.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый русский царь (если из Рюриковичей) был Иван IV Васильевич. (Первый среди Романовых - Михаил Федорович Романов ). В народе его прозвали "Грозным." К концу 17 в. Россию стали называть не Русью (Русское гос-во), а Россией (Российское гос-во)