Закончить хим.реакции , расставить коэффициенты , определить тип реакции. CuO+HCl Fe+CuCl2 Ln+Cl2 Na+H2 FeSO4 CaSO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuO + 2HCl ----> CuCl2 + H2O - реакция обмена Fe + CuCl2 ------> FeCl2 + Cu - реакция замещения 2In + 3Cl2 ----> 2InCl3 - реакция присоединения 2Na + H2 ----> 2NaH - реакция присоединения FeSO4 ------> FeO + SO3 - реакция разложения CaSO3 -----> CaO + SO2 - реакция разложения