Закончить предложение чтобы получилось сложное бессоюзное предложение  1Слышался грохот льдин на реке.....2Донесся шум....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Слышался грохот льдин на реке,ледокол пропадал из виду. 2) Донесся шум,ребята поспешили домой.
Гость
1. Слышался грохот льдин на реке - просыпается весна. 2. Донесся шум с кухни, неподалеку от которой стояла Анюта, обескураженная и ошеломленная происходящим: ее младший брат Ванюшка хотел помочь сестре приготовить завтрак.