Закончите молекулярные уравнения возможных реакций и запишите соответствующие им полные и сокращенные ионные уравнения: а)Ag+HCl= б)CaO+H2SO4= в)Zn+HCl= г)AgNO3+HCl= д)Na2CO3+H2SO4= е)H3PO4+CO2=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В)Zn+2HCl=ZnCl2+H2 стрелочка вверх выделение водорода А)реакция не произойдёт Б)=СаSO4+H2O Г) - Д)= Na2SO4+H2CO3 E) -