ЗАКОНЧИТЕ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ, Что такое память? Память – это способность помнить и хранить в душе моменты, которые когда-то случались с нами. Чаще всего это яркие воспоминания и переживания. В отрывке текста Ю. Нагибина по...
ЗАКОНЧИТЕ ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ,
Что такое память? Память – это способность помнить и хранить в душе моменты, которые когда-то случались с нами. Чаще всего это яркие воспоминания и переживания.
В отрывке текста Ю. Нагибина повествуется о двух приятелях, которые отправились в лес по грибы. Один из них случайно наступил на колючую проволоку. Тогда его осенило, что она лежит тут со времен Великой Отечественной Войны и он вспомнил, что совсем недалеко находилась деревня, жители которой отважно сражались с фашистами. Этот пример показывает, что вещи, которые сохранились до наших дней хранят в себе память о событиях прошлого.
Последствия ВОВ отразились на нашем будущем. Вся наша страна усеяна разрушенными объектами, пулями, неразорвавшимися снарядами и минами, безымянными могилами. Глядя на все это, невольно вспоминаешь о защитниках Родины, о войне, о том насколько она ужасна и сколько жизней унесла. Красная армия победила фашистов и изменила будущее .Этот пример показывает, что события прошлого повлияли на настоящее.
Мы должны хранить вечную память о героях войны, помнить о важных событиях прошлого и
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассказывать потомкам нашим. чтобы они всегда помнили и ценили то что имеют
Гость
.... и постараться не повторять ошибки прошлого, дабы предотвратить начало еще одной войны, которая может принести в будущем еще большие потери человечеству .