Закончите предложения и запишите их, расставляя знаки препинания.1. В предложении с обобщающим словом при однородных членах употребляется двоеточие или тире если....2. Однородные члены предложения могут соединяться повторяющими...

Закончите предложения и запишите их, расставляя знаки препинания. 1. В предложении с обобщающим словом при однородных членах употребляется двоеточие или тире если.... 2. Однородные члены предложения могут соединяться повторяющимися союзами и если союз повторяется не перед каждым однородным членом... 3. Предложения с однородными членами выразительное и весьма ёмкое синтаксическое средство и хотя они требуют внимательного пунктуационного оформления.... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕБЯТУШКИ! :*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 1) продолжение   ...если обобщающее слово стоит после однородных членов.