Закончите предложения, образуя такие сложные предложения, в которых было бы выражено условие. Каким союзом вы воспользуетесь? 1.В наших водоёмах было бы много рыбы, ....... 2.Вода в наших реках стала бы прозрачной и чистой, .....

Закончите предложения, образуя такие сложные предложения, в которых было бы выражено условие. Каким союзом вы воспользуетесь? 1.В наших водоёмах было бы много рыбы, ....... 2.Вода в наших реках стала бы прозрачной и чистой, ...... 3.Наша земля превратилась бы в цветущий сад, ..... Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В наших водоемах было бы много рыбы, если бы водоемы были чище. 2. Вода в наших реках стала бы прозрачной и чистой, если бы люди не скидывали в нее мусор. 3.Наша земля превратилась бы в цветущий сад, если бы мы не засоряли свои города.