Закончите предложения , вставьте недостающие буквы и обозначьте суффиксы существительных. 1. Перево..ик - это человек который... . 2. Докла..ик- это... . 3. Запра..ик - это ... . 4. Расска..ик-это ... . 5. Гру..ик - это ... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закончите предложения , вставьте недостающие буквыи обозначьте суффиксы существительных.  1. Переводчик - это человек который переводит книги . Перевозчик- человек, который перевозит грузы.  2. Докладчик- это человек,читающий доклад. . 3. Заправщик - это человек,заправляющий машины . 4. Рассказчик-это человек, рассказывающий что-то . 5. Грузчик - это человек, который переносит груз. .
Гость
1. Переводчик - это человек который переводит с русского на иностранный язык. 2. Докладчик - это тот, кто делает доклад. 3. Заправщик - это человек, который помогает заправить машину. 4. Рассказчик - это человек, который рассказывает рассказ. 5. Грузчик - это человек, который выполняет погрузочные работы.