Закончите предложения...(вроде бы вставить одно слово) 1.Растения в процессе питания поглощают из почвы... 2.Воздух необходим растениям для... 3..К абиотическим факторам среды относятся... 4.Ядро клетки выполняют функцию... 5. ...

Закончите предложения...(вроде бы вставить одно слово) 1.Растения в процессе питания поглощают из почвы... 2.Воздух необходим растениям для... 3..К абиотическим факторам среды относятся... 4.Ядро клетки выполняют функцию... 5. Эукариоты-это........ организмы 6.Грибы относятся к царству.. 7.Ткань,по которой осуществляется передвижение веществ,называется... 8.Деление клетки в результате,которого образуется две дочерние клетки с одинаковым набор хромосом, что и у материнской называется..... 9.В клетках растений есть особые органоиды зеленого цвета- ... 10. В каменноугольный период в болотах хорошо себя чувствовали древние земноводные-...... 6 КЛАСС......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. органические вещ-ва 2.Газообмена 3.Любые факторы неживой природы, ветер например 4.Хранение и воспроизведение генетической информации, регуляция процессов обмена веществ. 5.Живые 6.Эукариот 7.Проводящая 8.Митоз 9.Хлоропласты 10.Стегоцефалы
Гость
1. воду и растворенные в ней минеральные вещества 2. газообмена 3. климатические и топографические факторы 4. размножения, хранения генетической информации 5. организмы. у которых есть оформленное ядро 6. царство грибов 7.  проводящая 8. митоз 9. хлоропласты 10.  панцирноголовые земноводные