Закончите реакции : MgO+CO2 = ? Na2O+CO2 = ? BaO+CO2 = ? ZnO+CO2 = ? Al2O3+CO2 = ? CaO+CO2 = ? Cr2O3+CO2 = ? BeO+CO2 = ? Li2O+CO2 = ?

Гость
MgO+ CO2 = MgCO3 Na2O + CO2 = Na2CO3 BaO+CO2=BaCO3  ZnO + CO2 =ZnCO3  CaO + CO2 = CaCO3 BeO + CO2= BeCO3 Li2O + CO2= Li2CO3