Закончите уравнение реакции обмена которое идёт до конца CuCl2 + KNO3 -- больше

Закончите уравнение реакции обмена которое идёт до конца CuCl2 + KNO3 -->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило взаимодействия двух солей: раств. + раств. = раств. + нер./газ Реакция должна идти так  CuCl₂ + KNO₃ ⇒ Cu(NO₃)₂ + KCl но поскольку не образуется осадка и не выделяется газ реакция не пойдёт                                             CuCl₂ + KNO₃ ≠ Cu(NO₃)₂ + KCl
Гость
СuCl2 +2 KNO3 -> Cu(NO3)2 + 2KCl Cu(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2NO3(-) -> Cu(+2) + 2NO3(-) + 2K(+) + 2Cl(-) реакция не идёт