Закончите уравнения следующих реакций и укажите, какие из них идут по радикальному механизму, а какие по ионному: а) С 2 Н 2 + Н 2 О б) С 2 Н 6 + Br 2  в) н -С 3 Н 6 +HBr 

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) [CH2=CH2OH] ---> CH3-C=O (этаналь)                                              |                                              H б) cвет---> СН3-СН2 + HBr                 |               Br в) СН3-СН-СН3               |              OH