Закончите уравнения возможных реакций: гидроксид калия+бромид никеля(II), сульфат натрия+гидроксид калия, азотная кислота+карбонат кальция , фосфорная кислота+нитрат цинка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH + NiBr2 = Ni(OH)2 (осдок) + 2 KBr Na2SO4 + KOH = реакция не идет 2HNO3 + CaCO3 = Ca(NO3)2 + CO2 + H2O 2H3PO4 + 3Zn(NO3)2 = Zn3(PO4)2 + 6HNO3