Законы бога для творений и для самого себя

Законы бога для творений и для самого себяБог скинул священное писание людям на горе- где больше всего кислорода) наверное для лучшего восприятия и запоминания инфы.. . с заповедями типа " не убий", " не укради", "возлюби ближнего своего","люби врагов своих" ит. д при этом сам почему-то по ним не живет. . потому как он совершенно однозначно убивает, крадет жизни, а если так - значит ближних своих он не так уж и любит или же не всех, человека - который является его детищем, его ребенок - ему как враг - либо слушайся меня, либо будешь гореть в аду и проклят твой род по 10 колено.. . как назвать это сотрудничество, когда человеку можно только то что разрешается кем-то, а ему можно все? получается что человек должен терпеть все что происходит в его жизни... а бог нет. . если он разгневается - это будет пипец.. . человек должен ломать себя, такого, какого его создал бог, чтоб быть ему угодным. . тогда зачем было создавать такое сложное существо и даровать ему эмоции? Бог дал людям жизнь и наказал любить ее.. . даже когда она ему не мила. . сам он уйти из нее не может - иначе ждет его пекло.. . при этом когда он ее забирает - он не думает о том. какого это терять то, ценее чего нет? Вам не кажется что это смахивает на садизм? Он дал людям выбор. . КАКОЙ? какой он дал выбор? он даже не дает право выбора рождаться кому-то или нет, умиреть сегодня или через 80 лет? зато дает выбор между тем. чтобы жить когда жить не хочется и вечными муками в аду.. . Бог создал человека и придумал ему законы его жизни, а для себя видать написал другие...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяжело видеть, как о таких серьезных вещах говорят вульгарно-сатирическ​им языком - как с соседкой о ее запившем муже. Тут же разговор о Создателе всего! Я бы понял, если бы Анжелика сказала "я не понимаю, дайте мне ваше понимание! " тогда да. Но тут - сатирический памфлет. Конечно, на все эти вопросы есть ответы, но мой опыт уже говорит в таких случаях НЕ ВЫСТУПАТЬ: тут у людей РАЗНЫЙ ДУХ просто. Так как не услышат друг друга люди, мчащиеся навстречу друг другу в автомобилях, так же и я не пойму А. М. , а она - меня, наверное. Что же до справедливости - она очень связана со свободой воли. Жизнь на земле - это лишь проверка, нужная не Богу, а человеку - какой путь он выберет? Схватится за развлечения или пойдет за Правдой? Мы все грешники, наверное, но я говорю о Желании Исправиться! дьявол же-это как страшная заводная игрушка, которую мудрый Взрослый подкидывает в манеж ребенку, чтобы тот научился с ней справляться и не бояться ее. Бог зла не творит - зло творим мы сами, когда выбираем путь развлечений, а не Заповедей...
Гость
ЗАПОВЕДИ для Сынов Израилевых и всех, присоединившихся к народу БОЖИЮ! 1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею. 2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя. 3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. 5. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 6. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец. 7. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 8. Не убивай. 9. Не прелюбодействуй. 10. Не кради. 11. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 12. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. 13. Не смотри на лица. 14. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься. И в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим. 15. Не стригите головы вашей кругом . 16. Не порти края бороды твоей. 17. Обвязывай себя повязкою. 18. Глаза твои пусть прямо смотрят. 19. Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. 20. Не полагайся на разум твой. 21. Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. 22. Не смотри по сторонам на улицах города. 23. Не торопись языком твоим. 24. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;     и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая   и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,  и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.   25. Не давайте святыни псам. 26. Гневаясь, не согрешайте. 27. Подражайте Богу. 28. Продавайте имения ваши. 29. Удерживай язык свой от зла. 30. Благотворите ненавидящим вас. 31. Любите врагов ваших. 32. Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени. 33. Будь мудр. 34. Радуйтесь с трепетом. 35. Притворись больным 36. Воскрешайте мертвых. 37. Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее. 38. Не мстите за себя. 39. Не  отвечай глупому по глупости его. 40. Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся. 41. Беги. 42. Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей. 43. Ешь, сын мой, мед. 44. Не учащай входить в дом друга твоего. 45. Не вари козленка в молоке матери его. 46. Давай в долг не для выгоды твоей. 47. Никого не обижайте. 48. Не клевещите. 49. Не кради. 50. Непрестанно молитесь. 51. Молясь, не говорите лишнего, как язычники. 52. Не доверяйте ни одному из своих братьев. 53. Не любите мира, ни того, что в мире. 54. Удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей. 55. Не клянись. 56. Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею. 57. Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое. 58. Зарой всех их в землю (нечестивых) . 59. Купи меч (продай одежду и купи меч) . 60. Не говори пред Ангелом : "это - ошибка! " 61. Не дозволяй устам твоим вводить в грех плоть твою. 62. Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его. 63. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить. 64. Остерегайтесь же людей! 65. Когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. 66. Да любите друг друга!
Гость
да бретину несут эти бабы да ещё с пафосафомм тля дура на дуре ещё лезут в философию
Гость
Да, выбросьте Вы из головы всю эту религиозную бредятину, она абсолютно ничего не объясняет в этом мире и только еще больше запутывает наше осознание. Ну, нет Бога-человека, есть высшее Начало, но оно не отслеживает и не управляет каждым нашим движением.