Законы геометрической оптики прямолинейного распространения отражения преломление полное внутрение отражение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Основные положения геометрической оптики Геометрическая оптика – это раздел оптики, изучающий законы распространения света в прозрачных средах и его отражения от зеркальных или полупрозрачных поверхностей. Одним из основных положений геометрической оптики является положение о прямолинейном распространении света в однородной среде. Закон прямолинейного распространения света и законы преломления и отражения позволяют объяснить и описать многие физические явления, а также провести расчеты и конструирование оптических приборов