Закройте один глаз на некоторое время.Откройте.Сравните размеры зрачка обоих глаз. Объяснить почему так помогите пожалуйста! срочно!!
Закройте один глаз на некоторое время.Откройте.Сравните размеры зрачка обоих глаз. Объяснить почему так
помогите пожалуйста! срочно!!
Ответ(ы) на вопрос:
Один глаз находился в темноте и он увеличился , другой глаз на свету из за чего зрачек сузился . Как то так.
Почему? В темноте или при нехватке света мускулы в передней части глаза расслабляются, и зрачок - отверстие, через которое в глаз поступает свет, - становится больше. При ярком свете зрачок уменьшается, уменьшая количество света, попадающего в глаз. При этом глаз не только избавляется от излишков света, но и изображение на сетчатой оболочке становится четче. Таким образом, при ярком свете мы видим лучше.