Замедлители в атомном реакторе используются для того чтобы замедлять: 1 нейтроны, образующиеся при цепных реакциях 2 осколки ядер. образующиеся при цепных реакциях 3 ядра урана . предназначенные для деления 4 регулирующие стер...

Замедлители в атомном реакторе используются для того чтобы замедлять: 1 нейтроны, образующиеся при цепных реакциях 2 осколки ядер. образующиеся при цепных реакциях 3 ядра урана . предназначенные для деления 4 регулирующие стержни. роедназначенные для управления реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замедлители (тяжелая или обычная вода, графит..) используют для замедления нейтронов, так как на быстрых нейтронах вероятность деления мала.