Замени данные слова синонимами с приставками на -з -с. Графически обозначь условия выбора букв з и с на конце приставок.Жестокий, напрасно, тихий, волноваться, приказать, равнодушный.

Замени данные слова синонимами с приставками на -з -с. Графически обозначь условия выбора букв з и с на конце приставок. Жестокий, напрасно, тихий, волноваться, приказать, равнодушный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
злой,зря,спокойный,занервничать,сказать,закисший
Гость
Жестокий - беспощадный, безжалостный Напрасно - бесполезно, бессмысленно, безрезультатно Тихий - бесшумный, безголосый Волноваться - беспокоиться Приказать - распорядиться Равнодушный - безразличный, бесчувственный Если после приставки стоит глухой согласный, то на конце ее пишется С, а если - звонкий, то - З