Замени данные слова синонимами с приставками на -з (с). Графически обозначь условия выбора букв з и с на конце присставок. Жестокий, напрасно, тихий, волноваться, приказать,равнодушный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бездушный бесцельно неразговорчивый беспокоиться распорядиться безразличный
Гость
жестокий-бессердечный, зря-напрасно, бесшумный-тихий, беспокоиться-волноваться, бессердечный-равнодушный, распорядиться-приказать.