Замени данные словосочетание синонимами.Запиши их по образцу. Подчеркните непроизносимые согласные,подберите к ним проверочные слова. Дождливая осень - ненастная осень; печальная песня,смелый воин, весёлое настроение, торжестве...

Замени данные словосочетание синонимами.Запиши их по образцу. Подчеркните непроизносимые согласные,подберите к ним проверочные слова. Дождливая осень - ненастная осень; печальная песня,смелый воин, весёлое настроение, торжественный день, знакомые места, любимое кино.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печальная песня - грусТная песня(грусть проверочное слово) смелый воин - бесстрашный воин веселое настроение - хорошее настроение торжественный день - празДничный день(по-моему нет проверочного слова, это нужно запомнить) знакомые места -  извесТные места(известие) любимое кино -  бесценное кино