Замени данные словосочетания глаголами с суффиксами -ова-(-ева) и ыва-(ива) Быть шефом, ездить по новым местам,торжественно идти,идти следом,вести беседу, предаваться размышлениям, слегка качать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быть шефом-шефствовать, ездить по новым местам-путешествовать, торжественно идти-шествовать-вышагивать, идти следом-следовать, вести беседу-беседовать, предаваться размышлениям-раздумывать-обдумывать, слегка качать-покачивать.