Замени данные устойчивые выражения словами или словосочетаниями,сходными по значению(например,сложить голову-погибнуть) Рвать на себе волосы-________ Из букв каждой пары мли тройки слов составьте блюда или название фруктов: Ель...

Замени данные устойчивые выражения словами или словосочетаниями,сходными по значению(например,сложить голову-погибнуть) Рвать на себе волосы-________ Из букв каждой пары мли тройки слов составьте блюда или название фруктов: Ель+сад+рак=_______ Рис+кепи=______ "Крылатые слова"-это образные,меткие выражения,изречения,вошедшие в общее употребление.Восстановите фразы из басен Крылова,напишите названия произведений,из которых эти "крылатые слова" взяты. А вы, друзья,как ни садитесь..._______ ___________да зуб неймёт._______ Когда в товарищах согласья нет,_______________________ _______________________ не лучше ль на себя кума оборотиться? ________________ Так поди же попляши! По данному началу допишите пословицы. Правой рукой строит..._____ Учень-свет...______________ Кто хочет много знать..._____________ Корень ученья горек..._____________ Анаграммы,а попросту "перевёртыши",-слова или фразы разного смысла,составленных из одних и тех же букв.Попробуйте,пользуясь всеми буквами только данных слов,составить новые слова Каприз-____ Мольба-____ Каратист-_______ Из букв каждой пары слов составьте название животных Поле+дар=_______ Шаль+до=______ Объясните значение выражений слова язык в каждой фразе: Больно прикусил я зык_____ Язык до Киева доведёт._______ Разведчики взяли языка.______ Без языка и колокол нем._____ Прикуси язычок!______ Язык под чесночным соусом._____ Из букв каждой тройки слов соствьте название гриба: Диво+пони+сок=_______ Воз+бедро+пике=_________ Замени устойчивые сочетания сло,одним словом. Бить баклуши-______ Спустя рукава-______ Зарубить на носу-_______ Вставь вместо * предлоги Я* утра * лесу гуляю,* росы я весь промок.Но зато теперь я знаю * берёзку и * мох,* малину,ежевику,* ежа и ежиху, * которой * ежат Все иголочки дрожат. Закончи крылатое выражение,взятое из сказки. Это всё присказка,___________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
винить себя "Квартет" А вы, друзья, как ни садитесь все ж в музыканты не годитесь видит око да зуб неймет "Лебедь, рак и щука" когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдет. "Стрекоза и муравей" ты все пела - это дело, так поди же попляши! левой ломает неученье - тьма плохр будет спать плод сладок бить баклуши - бездельничать спустя рукава - плохо зарубить на носу - запомнить я с утра в лесу гуляю, от росы я весь промок. но зато теперь я знаю про березку и про мох, про малину, ежевику, про ежа и ежиху, у которой от ежат все иголочки дрожат. это все присказка, поди, сказка будет впереди что смогла, сделала