Замени дробные числительные словами вставь приопущенные буквы Отмерили 10,5 метри ткани; к 10,5 метров ткани добавили ещё 0,5 метров;речь идёт об 11 метров ткани

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отмерили десять целых пять десятых метров ткани, к ним прибавили ещё ноль целых пять десятых метров . Речь идёт об одиннадцати метрах ткани.