Замени глаголы синонимами с суффиксом СЯ и запишите с ними словосочетание.   Блестит,хохочет,влезать,выздоравливать,бежать,грустить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блестит -переливается  на солнце хохочет - улыбается мило влезать - карабкаться  на гору выздоравливать - поправляться  медленно бежать - нестись во весь дух грустить -печалиться  долго