Замени существительное в форме родительного падежа именем прилагательным.Запиши

Замени существительное в форме родительного падежа именем прилагательным.Запишиполучившиеся словосочетания. Выдели суффиксы прилагательных.Компот из груш-шишки сосны-косточки вишни-джем из малины-вода дождя-варенье из сливы-сок из берёзы-Составьте и запишите два предложения с любыми из словосочетаний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грушевый компот(суффикс ев) Сосновая шишка(суф. ов) Вишнёвые косточки(суф. ёв) Малиновый джем(суф. ов) Дождевая вода(суф. ев) Сливовое варенье(суф. ов) Берёзовый сок(суф. ов) Я очень люблю берёзовый сок, потому что он полезный. Моя мама готовит очень вкусный малиновый джем