Замени существительное женского рода существительным среднего рода в первом предложении,а во втором-существительным мужского рода.Как надо изменить в первом и втором предложении глаголы и прилагательные1.созревала золотая рож...

Замени существительное женского рода существительным среднего рода в первом предложении,а во втором-существительным мужского рода.Как надо изменить в первом и втором предложении глаголы и прилагательные 1.созревала золотая рожь 2.щебетала весёлая птица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. созревалО золотОЕ яблоко 2. щебетаЛ веселЫЙ скворец
Гость
1 созревало наливное яблоко. 2 щебетал весёлый дрозд. Надеюсь помогла!