Замени в каждой паре предложений повторяющиеся имена существительные местоимениями. На арене выступали тигры.Тигры прыгали с тумбы на тумбу.Медведь искал место для берлоги.Медведь готовился к зиме.По небу плыло большое облако....

Замени в каждой паре предложений повторяющиеся имена существительные местоимениями. На арене выступали тигры.Тигры прыгали с тумбы на тумбу.Медведь искал место для берлоги.Медведь готовился к зиме.По небу плыло большое облако. Облако было похоже на корабль. Бабочка села на цветок.Бабочка сложила крылышки и замерла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вместо 2 повторений ставь местоимения
Гость
На арене выступали тигры. Они прыгали с тумбы на тумбу. Медведь искал место для берлоги. Он готовился к зиме. По небу плыло большое облако. Оно было похоже на корабль. Бабочка села на цветок. Она сложила крылышки и замерла.