Замени выделенные слова близкими по смыслу словами с непроизносимыми согласными: Образец: Весёлый день-радостный день. Дождливая погода-..., огромная стройка-..., унылая песня-..., здешний житель-... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождливая погода - плохая погода огромная стройка - большая стройка, унылая песня - грустная песня, здешний житель - отсюда житель синонимы