Заменить фразеологизмы глаголами неопределенной формы : бить баклуши , вешать нос , витать в облаках ,задать головомойку , зарубить на носу, ждать у моря погоды , дать слово, дрожать как осиновый лист , писать как курица лапой ...

Заменить фразеологизмы глаголами неопределенной формы : бить баклуши , вешать нос , витать в облаках ,задать головомойку , зарубить на носу, ждать у моря погоды , дать слово, дрожать как осиновый лист , писать как курица лапой , ходить на голове , считать ворон , держать в голове , клевать носом , наговорить с три короба , держать язык за зубами , задать баню
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бить баклуши - ничегонеделание, лениться, вешать нос - расстраиваться,витать в облаках- несосредоточенный, невнимательный , задать головомойку- отругать, зарубить на носу- запомнить очень строго, ждать у моря погоды- ждать неопределенное количество времени чего либо, дать слово- пообещать, дрожать как осиновый лист- дрожать мелкой дрожью,писать как курица лапой - небрежно, некрасиво, ходить на голове- баловаться, считать ворон- из за невнимательности отвлечься, держать в голове- запомнить информацию и постоянно о ней вспоминать,клевать носом- засыпать сидя, наговорить с три короба- много ненужного наговорить, держать язык за зубами- хранить тайну, задать баню- очень отругать.
Гость
Бить баклуши -бездельничать  Вешать нос -расстраиваться Витать в облаках- мечтать Задать головомойку - отругать Зарубить на носу - запомнить Ждать у моря погоды -выжидать Дать слово -обещать Дрожать как осиновый лист -трястись Писать как курица лапой -выводить каракули Ходить на голове -безобразничать Считать ворон -зевать Держать в голове - помнить Клевать носом -резко нагибаться Наговорить с три короба- болтать Держать язык за зубами - молчать Задать баню-бить