Заменить предложение фразеологическим оборотом овладевать собой, очень тесно, усиленно думать, хорошо запомнить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
овладевать собой - держать себя в руках очень тесно - как селедка в бочке, яблоку негде упасть, негде повернуться усиленно думать - сейчас голова лопнет, ломать голову хорошо запомнить - зарубить на носу