Заменить синомичным словосочетанием прил+ сущ обозначьте суффикс: гнездо воробья шея лебедя писк комара уши осла крик петуха стая журавлей грива лошади

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воробьиное гнездо лебединая шея комариный писк ослиные уши петушиный крик журавлиная стая лошадиная грива Везде суффиксы -ин
Гость
Воробьиное гнездо Лебединая шея Комариный писк Ослиные уши Петушиный крик  Журавлиная стая  Лошадиная грива Везде суффиксы -ин