Замените деепричастный оборот придаточным предложением: Как лес нельзя узнать,н

Замените деепричастный оборот придаточным предложением: Как лес нельзя узнать,не углубляясь в него,а только поглядев на него издали или пройдясь по опушке,так и книга не принесет тебе радости,если ты не научишься углубляться в чтение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как лес нельзя узнать,если не углубишься в него , а только поглядишь на него издали или пройдешься по опушке,так и книга...(далее по тексту)